На федеральной дороге в Тюменской области размыло грунт. Фото, видео

В Тюменской области утром 20 июля на 447 км федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск (в районе села Демьянка Уватского района) произошло проседание грунта, в результате чего было разрушено асфальтовое покрытие дорожного полотна по всей ширине дороги, информирует областное ГУ МЧС.
Длина разрушения составляет около 12 метров. В настоящее время движение на данном участке полностью остановлено. Автодорожные службы приступили к восстановлению дорожного полотна.

В районе размытого участка дороги со стороны Тобольска скопилась большая колонна автомобилей. Сотрудники ГИБДД размещают людей и автомобили на автостоянках, кемпингах, автозаправках, освобождая дорогу для проезда дорожной техники, провоза труб и проведения восстановительных работ на трассе, сообщает областное УГИБДД.

На место происшествия направлены автомобили с продуктами питания и питьевой водой. В ближайшее время для водителей и пассажиров автотранспорта находящегося на месте происшествия будет организовано горячее питание. Также на месте осуществляют дежурство сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области, полиции ГИБДД, скорой медицинской помощи.

Автодорожными службами проведена оценка повреждений дорожного полотна. Необходимая техника и материалы для проведения восстановительных работ направлены к месту провала. На месте происшествия работают 65 человек, 29 единиц спецтехники.

ГИБДД призывает ограничить поездки в Югру и со стороны Югры в Тюменскую область до окончания восстановительных работ.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru