Тайфун «Чан-Хом» достиг Владивостока и движется на Сахалин. Видео

Тайфун «Чан-Хом», ослабевший до уровня тропической депрессии, достиг Приморского края. По информации краевого ГУ МЧС на 12:00 хбр, прогноз выпадения осадков оправдался частично.
На данный момент осадки на территории края — от слабых до сильных, ветер юго-западный с силой 6-11 м/с умеренный, температура воздуха от +14 до +22°С. Сильный дождь наблюдается на территории 4 муниципальных округов: Яковлевского, Черниговского, Кировского и Чугуевского.

Карта с сайта JTWC

Карта с сайта JTWC

Циклон находится над территорией юго-западных районов края и смещается на северо-восток со скоростью 30 км/ч. По состоянию на 12:00 оказывает максимальное влияние на территорию центральных районов края, которое продолжится в течении 4-6 часов.
Проезд по всем автодорогам края осуществляется без ограничений. На объектах энергетики нарушений нет.
Паромная переправа была приостановлена до 15:00 хбр. Аэропорт и железнодорожный вокзал работают в штатном режиме

В ночь на 13 июля стихия обрушилась на Владивосток. Порывы ветра достигали 30 м/с. Дорожная обстановка в городе существенно осложнена, сообщает VL.ru. В некоторых районах отмечаются подтопления.
Сохраняется серьезная пробка на объездной дороге Седанка — Патрокл из-за сошедшего на трассу оползня. Движению транспорта также мешает густой туман и практически нулевая видимость.

13 июля в течение всего дня во Владивостоке продолжится сильный дождь с количеством осадков 50-80 мм за 12 часов и менее, при ветре порывами до 25-30 м/c, предупреждает городская администрация.
Водителей всех видов транспорта просят соблюдать дополнительную осторожность при движении по городу и без особой необходимости не выезжать на дороги. Не следует также находиться вблизи от высоких деревьев и рекламных конструкций, так как они могут обрушиться из-за сильных порывов ветра.
Необходимо также учитывать, что при выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая. Жителей и гостей Владивостока, находящихся в данном районе, просят соблюдать меры предосторожности.

В Сахалинской области в ближайшие 6-9 ч с сохранением до конца суток 13 июля и 14 июля в южных и центральных районах ожидается сильный и очень сильный дождь (15-29 мм, местами 30-50 мм), на реках южных районов — подъем уровня воды на 1-2 м, выход воды на пойму, возможны подтопления сельхозугодий, хозяйственных объектов, населенных пунктов, предупреждает Гидрометцентр России.
Областное ГУ МЧС 14 июля ожидает ненастную погоду в 11 районах: Томаринском, Углегорском, Холмском, Невельском, Анивском, Корсаковском, Долинском, Макаровском, Поронайском, Смирныховском районах и в Южно-Сахалинске.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru