В районе Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска наблюдается снижение уровня воды

В реке Обь в районе Нижневартовска, Мегиона, Сургута, Нефтеюганска наблюдается стабилизация паводковой обстановки. В среднем уровень воды снижается на 2-4 сантиметра в сутки, сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

В Нижневартовске на территориях, освободившихся от паводковых вод, продолжаются работы по уборке мусора. Как только установится сухая погода — приступят к дезинфекции территорий. Специалисты Дезстанции и волонтеры обработают территории СОТов в районе РЭБ-Флота и «палиевских» дач, а также участки и дороги в поселках Дивный, ВМК, Солнечном, на улице Тампонажной. Со своей стороны с целью предотвращения распространения нежелательных инфекций, прививочную кампанию проводят медики.

В Мегионе вода с подтопленных территорий полностью откачана. В Сургуте работы по откачке воды с придомовых территорий проводятся ежедневно.

В Нефтеюганске подтопленный участок дороги в СНТ «Кедровый» отсыпан грунтом. В зоне подтопления продолжают дежурить спасатели, сотрудники ГИБДД.

На круглосуточном контроле находится паводковая обстановка в Ханты-Мансийском районе – п. Белогорье, Кирпичный, Зенково, Кирпичный, Луговской. Уровень воды Оби в районе населенных пунктов за сутки увеличился на 2 сантиметра и составил 1188 см. В населенных пунктах организовано круглосуточное дежурство с целью контроля за состоянием дамб и земляных укреплений. В настоящее время подтопленных жилых строений нет.

В районе п. Приобье Октябрьского района уровень воды увеличился на 7 сантиметров и достиг отметки 1002 см. В районе населенных пунктов Тугияны и Пашторы уровень воды составляет 889 см (плюс 3 см). Угрозы подтопления населенных пунктов нет. Изменение паводковой обстановки отслеживается в круглосуточном режиме.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru