Сильный шторм нанес ущерб Татарстану, Башкирии и Пермскому краю. Видео, фото

От шторма 28 и 29 июня пострадали несколько регионов Приволжского федерального округа. В воскресенье сильный ветер бушевал в Мордовии и Пензенской области.

29 июня в Татарстане произошло аварийное отключении электроэнергии в 71 населенном пункте, с населением 16742 человек на территории 7 муниципальных районах — Чистопольском, Алексеевском, Менделеевском, Нижнекамском, Арском, Елабужском и Балтасинском, информирует республиканское ГУ МЧС.
На 21:00 мск без электричества остаются 11 населенных пунктов с населением 2966 человек и 13 социально-значимых объектов в 4 районах — Чистопольском, Нижнекамском, Елабужском и Балтасинском.

В Нижнекамском районе Татарстана во время грозы погибла учительница местной школы, также оказались сломаны несколько деревьев, снесена остановка, сообщает портал ProKazan.ru со ссылкой на местный телеканал «НТР».
По информации сайта муниципального образования, еще одна женщина получила сотрясение мозга.

Серьезно повреждены дома в деревне Красная Кадка:

В понедельник ураган прошелся по Куюргазинскому району Башкирии. Пострадали населенные пункты Абдулово, Якупово, Караево, Киньябызово, передает телеканал «БСТ».

29 июня под удар стихии попал и Пермский край. Электроснабжение отключено на территории 79 населенных пунктов в 6 муниципальных районах, 1805 жилых домов с населением 5 768 человек, информирует краевое ГУ МЧС.

Сильный порывистый ветер снова поломал деревья в Перми. На данный момент известно, что одно из них рухнуло на платной парковке возле дома по адресу Пермская, 160. Под ветками деревьев оказалось несколько машин, сообщает портал «В курсе.ру».

Соликамск:

Кунгур:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru