Более 2 тысяч пострадавших от наводнения жителей Нижневартовска пришли в центр города

Жители Нижневартовска, пострадавшие от наводнения, 28 июня собрались на стихийную акцию протеста на Комсомольском бульваре, вблизи Мемориала воинам-интернационалистам, сообщает «URA.Ru». Ответственность за мероприятие взяли на себя члены югорского отделения КПРФ. По данным организаторов, на акцию в формате встречи депутата Думы ХМАО-Югры Ивана Левченко с избирателями собрались свыше 2 тысяч человек.
Городской информационный портал Нижневартовска NV86.ru сообщает о тысяче человек.

Основные вопросы, подымаемые жителями города, были связанны с последствиями чрезвычайной ситуации в результате паводка 2015 года в районе города Нижневартовск, выплатой компенсаций за материальный ущерб, восстановлением домов, строительством защитных ограждений затапливаемых территорий, информирует пресс-служба Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ. В ходе встречи исполнительный директор Региональной общественной организации «Экологическая Безопасность Югры» Криста Анатолий Владимирович выказал обеспокоенность в связи с гибелью домашних животных, скота на территориях СОТ и на фермерском хозяйстве подвергшемуся затоплению. Он считает, что если сейчас не предпринять экстренные меры по данному поводу, бездействие может привести к ЧП экологического характера.
Избиратели попросили Ивана Левченко направить их текст обращения к президенту РФ с сопроводительной запиской депутата. За несколько дней подписи под обращением поставили более 2500 жителей города, из них только во время встречи на площади – 1368 подписей. В сети Интернет под данным обращением поставили подписи более 50000 человек. Так же жители попросили депутата оказать помощь по включению представителей СОТ в комиссию по определению ущерба причиненного паводком.

Жители настаивают на повторной встрече через 2 недели 12 июля 2015 года, на которой они подведут итоги 2 недель работы властей всех уровней. Если власть так же будет бездействовать, то избиратели готовы к проведению митинга под лозунгом «Главу администрации Бадину А.А. в отставку!», попросили членов КПРФ оказать им юридическую помощь в его подготовке.
Депутат заверил жителей, что встреча состоится и будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее на сайте городской администрации была опубликована таблица со слухами и реальным положением дел в Нижневартовске, составленная по итогам встреч главы города с председателями СОТ и жителями.

На 29 июня уровень воды в реке Обь в границах города составляет 1031 сантиметр. За сутки он понизился на 5 сантиметров.

ГУ МЧС России по ХМАО-Югре сообщает, что в воскресенье в районе РЭБ флота в Нижневартовске начались работы по очистке территорий, освободившихся от паводковых вод.
Вооружившись граблями, метлами и мешками для мусора на уборку дороги, ведущей на дачные участки, вышли 150 человек – сотрудники МЧС, аварийно-спасательной службы города, представители администрации, КУ «Центроспас-Югория», волонтеры. Для работ также была привлечена и техника – грейдеры, самосвалы.
На полигон было вывезено около тонны мусора.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru