Работы по ликвидации дождевого паводка в Краснодарском крае продолжались всю ночь. Ситуация в Сочи стабилизируется, сообщает краевое ГУ МЧС.
Подготовлены 11 пунктов временного размещения вместимостью более 2500 человек, в из которых размещены 384 человека, из них 128 детей. Вопросы жизнеобеспечения в пунктах временного размещения организованы в полном объеме.

Фото с сайта Администрации города Сочи
В городском округе продолжался спад воды, в настоящее время подтопленными остаются 565 жилых домов с населением 1287 человек и 857 придворовых территорий.
Для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью более 1800 человек и свыше 480 единиц техники.

Фото с сайта Администрации города Сочи
В лечебные учреждения обратилось 35 человек, из них 13 госпитализированы с травмами средней и легкой степени тяжести.
По предварительным данным, стихия унесла жизнь 1 человека. Вечером 25 июня в ходе ликвидации последствий подтопления на пересечении улиц Гастелло и Кирпичной было обнаружено тело мужчины с признаками утопления. С целью установления причины его смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Принимаются меры по установлению его личности, сообщает Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.
В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.