Ситуация в пострадавшем от наводнения Сочи стабилизировалась. Фото, видео

В Сочи продолжаются работы по ликвидации последствий паводка, вызванного проливными дождями (ВИДЕО, ФОТО).
В городе местами идут небольшие осадки, уровни рек вернулись в естественные русла, информирует ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Наиболее сложная обстановка сложилась в поселке Мирном. Сюда дополнительно выехали 80 специалистов и 20 единиц техники Донского спасательного центра МЧС России. Работает водооткачивающая техника и оперативные группы. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки, сообщает городская администрация.

Поселок Мирный. Фото с сайта ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Поселок Мирный. Фото с сайта ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Работа аэропорта и железнодорожного вокзала восстановлена, расписание движения соблюдается.
Организована работа 3 пунктов временного размещения населения: в поселках Дагомыс, Кудепста и Имеретинской низменности.
Для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1724 человека и 438, в том числе от МЧС России 433 человека и 93 единицы техники.

25 июня во время проведения спасательных работ в Адлерском районе Сочи на пересечении улиц Гастелло и Кирпичная обнаружен труп мужчины 35-40 лет. В настоящее время устанавливается личность и причина смерти погибшего, сообщает краевое ГУ МВД.

В четверг сотрудниками полиции из затопленного автотранспорта эвакуировано 35 человек из них 6 детей. В зоне подтопления для эвакуации людей из затопленных автомобилей и автобусов использовалось альпинистское снаряжение, людей выводили из зоны бедствия в безопасные места.
При помощи служебных автомобилей Урал, КАМАЗ, лестниц через окна проводилась эвакуация жителей подтопленных домов. Из детского сада № 53, эвакуировано 6 детей и 9 взрослых, дети переданы родителям. Силами сотрудников полиции эвакуированы жители подтопленных домов по улице Гастелло Адлерского района. Более 40 человек были доставлены в здание детского сада №166, где сотрудниками полиции для эвакуированных были организованы горячие напитки.
Сотрудниками ОМОН с помощью БТР проведена эвакуация гражданского населения поселка Дагомыс. Из зоны подтопления вывезено 25 человек, в их числе ребенок, который был заблокирован на втором этаже жилого дома. Вместе с мамой он также вывезен в безопасное место.

Спасатели за сутки эвакуировали более тысячи человек, в том числе 270 детей, из затопленных автомобилей и домов в Сочи. Оказывалась помощь по транспортировке людей с крыш домов и гаражей, во вскрытии дверей и заблокированных автомобилей, эвакуации транспортных средств из завалов с использованием рафтов, информирует краевое ГУ МЧС.

Сочи, 25 июня 2015 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Сочи, 25 июня 2015 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

По данным главы курорта Анатолия Пахомова, в результате сильного паводка в Адлере оказалось подтоплено 490 домов, в Хосте – 68, а также дома в Лазаревском районе, сообщает Администрация Краснодарского края.
Из подтопленных домов по собственному желанию эвакуировано 279 человек. Их разместили в здравницах, гостиницах, детских садах. Вывозить людей из поврежденных стихией домов продолжают до сих пор.

По распоряжению врио губернатора Вениамина Кондратьева с с утра 26 июня специальная комиссия от муниципалитета должна совершить обход подтопленных территорий и зафиксировать повреждения, чтобы объективно оценить ущерб, который был нанесен жителям стихией. Состояние домовладений будут оценивать 48 специальных бригад. Им предстоит обойти 1180 придомовых территорий.

На ближайшие дни по Краснодарскому краю объявлены экстренные предупреждения.

В ближайшие 3-6 часов и до конца суток 26 июня местами на Черноморском побережье Краснодарского края в районе Анапа — Джубга ожидаются сильные грозовые дожди, ливни и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Во второй половине дня и до конца суток 26 июня и 27 июня на реках южной половины Краснодарского края, в т.ч на Черноморском побережье на участке от Анапы до Магри, ожидаются подъемы уровней воды до опасных отметок.
Вечером и до конца суток 26 июня и последующие трое суток 27-29 июня в связи с продвижением паводковой волны в среднем течении реки Кубань (Краснодарский край) ожидается повышение уровня воды до опасных отметок.

Возможна активизация экзогенных геологи­ческих процессов в потенциально опасных районах. Краснодарский край — Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Туапсин­ский, Успенский районы, МО Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Но­вороссийск, Сочи.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru