За сутки в Южной Корее не зафиксировано ни одного случая заболевания или смерти от коронавируса MERS

Впервые с того момента, когда в Южной Корее был зафиксирован первый инфицированный коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS, за сутки не было отмечено ни одного нового случая заболевания или смерти, передает Всемирное радио KBS. Об этом сообщили в субботу в министерстве здравоохранения и социального обеспечения РК.
Общее число инфицированных, начиная с 20 мая, осталось на уровне 166 человек. 36 из них полностью выздоровели. Состояние 15 из 106 человек, проходящих лечение в стационарах, оценивается медиками как нестабильное.

По состоянию на утро субботы, 5197 человек находятся в карантине до окончания 14-дневного инкубационного периода. С момента вспышки инфекции в карантине находились более 12 тысяч человек.
24 человека скончались в результате вызванного коронавирусом обострения имевшихся у них хронических заболеваний. Уровень смертности составил в РК 14,5 процентов, что существенно ниже 40-процентного показателя в странах Ближнего Востока. По мнению южнокорейских властей, снижение числа заболевших может означать, что вспышку коронавируса удалось взять под контроль.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru