Короновирус MERS у жительницы Уссурийска не выявлен

19 июня стали известны окончательные результаты исследования анализов жительницы Уссурийска на наличие коронавирусной инфекции. Специалисты новосибирского центра «Вектор» вирус MERS в крови женщины не обнаружили, сообщает VL.ru.
Через неделю будет проведено повторное аналогичное исследование.

За сутки 18 июня общее число инфицированных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS в Южной Корее увеличилось на одного и достигло 166, передает Всемирное радио KBS. Им стал мужчина, заразившийся в медицинском центре Samsung в Сеуле, где он ухаживал за родственником в период с 25 мая по 5 июня.
Также сообщается о смерти 75-летнего пациента. Таким образом, численность умерших составила 24 человека.
За последние дни темпы прироста количества инфицированных заметно снизились. Однако все еще велика вероятность появления новых зараженных среди медицинского персонала. Кроме того, выяснилось, что один из инфицированных пациентов больницы при университете Кенхи покидал территорию учреждения. Состояние 16 из 112 человек, находящихся на лечении, оценивается медиками как тяжелое.
С момента обнаружения вируса в карантин были помещены 6729 человек, 4,5 тысячи выписаны по истечении инкубационного периода.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru