Из-за оползня в Сочи жилой дом оказался на краю обрыва. Видео

Утром 18 июня в районе строительства ЖК «Курортный» в Адлерском районе произошла подвижка грунта и склона в сторону жилого сектора, что привело к сносу 1/3 части земельного участка, а также хозяйственных построек и зеленых насаждений на нем, сообщает Администрация города Сочи.
Общая масса сошедшего грунта составляет около тысячи кубических метров. Движение земли продолжается.
Решается вопрос временного размещения около 10 человек, которые проживают в двухэтажном жилом доме, расположенном на границе с оползневым участком.
На месте происшествия работают два подразделения Кубань- СПАС, один отряд ЮРПСО, представители пожарной части №13, а также казачество, сотрудники полиции и администрация Адлерского района.

Изначально, застройщику ЖК «Курортный» было выдано разрешение под строительство ИЖС на 3 этажа. Однако, игнорируя требование законодательства, он превысил этажность.
Администрацией были своевременно направлены соответствующие письма в адрес полиции и прокуратуры. В настоящее время ведется работа. Сотрудники правоохранительных органов разбираются по факту случившегося.

«Макс Портал» сообщает, что никто из рабочих не пострадал. Чудом остались живы жильцы дома 286Б по улице Ленина — из-под частного строения в котлован обрушилась земля, треть дома повисла в воздухе.
Из жилого двухэтажного дома эвакуированы люди. Личные вещи и предметы домашнего обихода вынесены на улицу.
Тем временем,оползень, вызванный строительными работами, продолжает свое движение.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru