Коронавирус MERS в Южной Корее продолжает уносить жизни людей

За сутки 15 июня в Южной Корее подтверждены 4 новых случая заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS), сообщает Всемирное радио KBS. Таким образом, общее число инфицированных достигло 154, 17 из них полностью вылечились.
В министерстве здравоохранения и социального обеспечения сообщают, что вновь зараженные были инфицированы в медицинском центре Samsung в Сеуле. Также сообщается о смерти 3 человек. В общей сложности, скончались 19 человек. Уровень смертности от коронавируса в РК составил 12,3 процента.
Начиная с 20 мая, в карантин были помещены в общей сложности 5586 человек. В отношении 3505 человек режим карантина снят по истечении инкубационного периода.

Правительство РК приняло проект бюджета на борьбу с распространением коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в размере 45 млн долларов. Большая часть суммы пойдет на приобретение необходимого оборудования и обеспечение всем необходимым медиков. Кроме того, средства пойдут на создание новых лечебных центров. Также планируется оказать широкую помощь пациентам с подтвержденным диагнозом заражения и медицинским учреждениям. Все лечение инфицированных будет оплачиваться за счет страховки и выделенных бюджетных средств. Кроме того, больницам, где проводится лечение зараженных вирусом, будет возмещен ущерб, полученный в связи с оттоком обычных пациентов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru