Подъем Оби в Нижневартовске, по прогнозам, продлится до 18 июня

По данным на утро 16 июня, уровень воды в реке Обь в границах Нижневартовска составляет 1059 сантиметров. За сутки он повысился на 3 сантиметров, информирует городская администрация.

По прогнозам ФГБУ «Обь-Иртышский УГМС», повышение уровней воды на реке Обь в границах Нижневартовского района будет продолжаться предположительно 3 дня (до 18 июня) со средней скоростью 3–1 см в сутки, сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре. Прогнозируемые осадки по территории города Нижневартовска не окажут значительного влияния на колебания уровней воды в протоке Рязанка и реке Обь.
Ожидается, что на реке Обь ниже по течению от Нижневартовска повышение уровней воды будет продолжаться еще в течение 5-10 дней со средней скоростью до 4-6 см в сутки.

Подтопленными остаются территории садово-огороднических товариществ. На месте круглосуточно дежурят спасатели, инспекторы ГИМС, полиция. Все силы МЧС находятся в режиме повышенной готовности, в зоне паводка в Нижневартовске и районе работают 178 человек. Для размещения населения, вынужденного покинуть место проживания, в Нижневартовске развернут пункт временного размещения вместимостью 230 человек. В настоящее время в нем находятся 64 человека.
В случае необходимости дополнительно будет развернут второй пункт временного размещения вместимостью 350 человек.

На сегодняшний день прогнозируемые на 14-15 июня неблагоприятные погодные явления не оправдались. Несмотря на то, что в районе Нижневартовска наблюдается выпадение осадков, значительного влияния на уровень воды они не окажут.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru