В Подмосковье введены ограничения на пребывание людей в лесу

Распоряжением Комитета лесного хозяйства Московской области от 11.06.2015 № РВ-9 вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 12 по 15 июня 2015 года на территории земель лесного фонда в границах Московской области (все лесничества, все участковые лесничества, все кварталы, все выделы) в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV и V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней.

Комитет лесного хозяйства Московской области еще раз информирует население, что при ограничении пребывания граждан в лесах запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда, а также запрещается въезд любых транспортных средств: скутеров, мотоблоков, мопедов, мотоциклов, автомобилей и т.п..

На данный момент Комитетом лесного хозяйства Московской области организовано усиленное патрулирование лесов Подмосковья, в том числе и в выходные дни, когда вероятность нарушений правил пожарной безопасности в лесах наиболее высока. Кроме сотрудников лесничеств, к патрулированию привлекаются сотрудники аппарата управления Комитета лесного хозяйства и подчиненных организаций, сотрудники ОВД муниципальных образований. Целью патрулирования является реализация требований действующего ограничения на посещение лесов гражданами и запрета на въезд транспортных средств на территорию лесного фонда.

Комитет лесного хозяйства Московской области просит граждан воздержаться от посещения лесов. Напомним, что нарушение правил пожарной безопасность может привести как к административной, так и к уголовной ответственности.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах и въезд в них транспортных средств в период введения ограничения пребывания граждан в лесах Московской области может быть наложен административный штраф, ст. 8.32 КоАП РФ, в размере: для физических лиц – 5000 рублей, для юридических лиц – 500000 рублей, также правонарушитель обязан возместить ущерб, нанесенный лесному фонду, и возместить затраты на ликвидацию лесного пожар. В случае если ущерб лесному фонду будет значительный или лесной пожар будет угрожать жизни и здоровью граждан или населенному пункту правонарушитель будет нести уголовную ответственность, ст. 261 УКРФ.

Новости по теме:

В Москве установится жаркая погода 11/06/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru