В Центральной России ожидается резкое потепление

В четверг с северо-запада к Центральному федеральному округу приблизится теплый фронт североатлантического циклона, который перемещается на восток вдоль арктического побережья. Прохождение зоны атмосферного фронта будет сопровождаться ухудшением погоды, сообщает Гидрометцентр России.

Ночью в округе ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах — метель. Ожидается температура от -3…-8°C на северо-западе до -13…-18°C на юго-востоке.
Днем пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, и дождя, местами будет происходить налипание мокрого снега. В отдельных районах ЦФО — ветер порывами 14-19 м/с, сильный гололед. Температура повысится, термометры покажут от -1…4°C в Тверской области до -5…-10°C в Воронежской области. На дорогах — гололедица.
В пятницу погоду ЦФО продолжит определять циклон с центром над севером ЕТР. В округе ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, местами дождя, в отдельных районах возможно образование гололеда. Преобладающая температура воздуха 13 декабря в течение суток повысится до -3…3°C, на юго-востоке ночью — до -9…-4°C. На дорогах — гололедица.
К выходным в ЦФО похолодает. В тылу циклона на территорию округа будет поступать холодный воздух, в ночь на воскресенье – до умеренных морозов.
В дальнейшем погода сохранит неустойчивый характер колебания температуры продолжатся.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru