От коронавируса MERS в Южной Корее погибло 7 человек

В Южной Корее в течение суток 8 июня подтверждены 8 новых случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS), и общее число инфицированных достигло 95 человек, сообщает Всемирное радио KBS.
Еще двое пациентов умерли. Один из них — 80-летний мужчина, скончавшийся 8 июня. Отмечается, что в марте он попал в одну из больниц Тэчжона с симптомами аспирационной пневмонии. С 6 июня у него появились симптомы синдрома MERS, после чего был подтвержден и диагноз. Также скончалась 68-летняя пациентка медицинского центра Samsung в Сеуле, страдавшая пороком сердечного клапана.
Общее число погибших от коронавируса MERS увеличилось до 7.
Отметим, что большая часть заболевших заразилась вирусом в медицинских учреждениях. В карантин помещено около 2300 человек.

Меры противодействия распространению коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в РК должны применяться соответственно самому высокому уровню инфекционной угрозы – «опасность». В настоящий момент объявлена степень – «бдительность». Об этом заявил во вторник исполняющий обязанности премьер-министра РК Чхве Ген Хван, выступая на первом ежедневном правительственном заседании по вопросу распространения вируса. Он отметил, что это необходимо сделать в целях предотвращения возможности проникновения инфекции в регионы. Чхве Ген Хван указал на рост беспокойства народа по поводу отрицательного влияния нынешней ситуации на отечественную экономику и общество в целом. В этой связи в течение этой недели решено повысить уровень противодействия вирусу до максимального. Он также сказал, что для скорейшей остановки распространения вируса правительство мобилизует все имеющиеся ресурсы, а также подготовит необходимый для этого бюджет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru