В больницах Южной Кореи люди продолжают заражаться коронавирусом MERS

В Южной Корее еще у 9 пациентов был подтвержден коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS), сообщает агентство «Синьхуа». Число заболевших увеличилось до 50, 4 из них скончались. Количество помещенных в карантин с подозрением на БВРС достигло 1866 человек.

Все новые пациенты были инфицированы в больницах. На данный момент 7 пациентов заразились БВРС в одной больнице Сеула.
Всемирное радио KBS уточняет, что заражение людей произошло во время посещения медицинского центра Samsung в Сеуле, где вирус MERS был диагностирован у одного из врачей, трое были пациентами и сотрудниками больницы Святой Марии в Пхентхэке провинции Кенгидо, где 20 мая был зафиксирован первый случай вируса.

Первый заболевший южнокореец до возвращения на родину побывал в Бахрейне, ОАЭ, Катаре и Саудовской Аравии. Во всех упомянутых странах были зафиксированы случаи заражения вирусом МЕRS, отмечает «Синьхуа».
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии в пятницу сообщило, что за минувшие 24 часа в стране были подтверждены еще 5 случаев заражения ближневосточным респираторным синдромом. Общее количество случаев заражения МЕRS, зарегистрированных с июня 2012 года на саудовской территории, достигло 1024, 450 из заразившихся погибли.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru