Сильные снегопады остановили движение на юге России

На юге европейской части России зимнюю погоду продолжает удерживать активный циклон, сообщает Гидрометцентр России.
В ночь на 11 декабря в Краснодарском крае отмечались сильные осадки (до 47 мм), ветер — до 26 м/с.
В Адыгее прошел сильный снег (29 мм осадков), налипание мокрого снега (диаметр отложения до 33 мм), ветер — до 28 м/с.
В Ростовской области ветер — до 20 м/с, налипание мокрого снега (диаметр отложения до 17 мм).
Во многих районах Волгоградской области отмечался очень сильный снег (до 25-27 мм осадков) и продолжительная метель при ветре до 22 м/с.
В Калмыкии ветер усиливался до 21 м/с.

ГТРК «Волгоград-ТРВ» передает, что город встал в десятибалльных пробках.
Обильный снегопад, низовая метель, сильный ветер, местами нулевая видимость мешают движению транспорта и работе снегоуборочной техники на федеральных трассах региона. Несмотря на то что дорожники, мобилизовав все силы, не прекращают работу ни на минуту, движение на федеральных трассах пришлось ограничить.

По информации сайта Про Волгоград, на Третьей Продольной улице застрявшие большегрузы вытягивают с помощью военной техники.

Из-за ночных заморозков и снегопада серьезно ухудшилась ситуация на дорогах в Краснодаре. По сообщению городского ГИБДД, аварийность накануне увеличилась вдвое, инспекторы зафиксировали 200 ДТП. Автомобилистам полицейские рекомендуют сегодня пользоваться общественным транспортом, говорится в материале «Девятого канала».

ГТРК «Дон-ТР» со ссылкой на «Севкавуправтодор» сообщает, что в среду трафик нормализовался, сложная ситуация остается лишь у города Морозовка.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru