Коронавирус MERS в Южной Корее: 35 заболевших, 1600 человек — в карантине

Число инфицированных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в Южной Корее увеличилось за сутки на 5 человек, передает Всемирное радио KBS.
В министерстве здравоохранения и социального обеспечения сообщили, что четверо из пяти вновь зараженных контактировали с первым заболевшим в период с 15 по 17 мая. Еще один – медицинский работник, который занимался лечением 14-го по счету инфицированного. По состоянию на утро 4 июня количество зараженных составляет 35 человек, двое из них умерли.
По словам врачей, количество помещенных в карантин составило около 1600 человек. В качестве профилактики распространения коронавируса 690 южнокорейских школ объявили в среду карантин. 580 закрытых на карантин школ находятся в провинции Кенгидо, где был выявлен первый в стране инфицированный.

Кроме того, в китайской провинции Гуандун был госпитализирован мужчина из Южной Кореи, у которого подтвердился подтвердился диагноз ближневосточный респираторный синдром коронавируса (MERS), сообщает агентство «Синьхуа». 4 июня его состояние улучшилось, однако временами наблюдаются перемены настроения, по-прежнему сохраняется жар, температура тела достигает 38,4°C, присутствует кашель, его состояние, в целом, стабильное. Повторная рентгенография грудной клетки, сделанная 3 июня, показала, что незначительно усилилось воспаление обоих легочных полей, в правом легком скопилось небольшое количество жидкости.

В провинции продолжается поиск и осмотр людей, имевших близкий контакт с заболевшим. В среду удалось связаться с еще тремя контактировавшими с пациентом людьми, все они были пассажирами одного автобуса. К настоящему времени из 78 человек, имевших близкий контакт с пациентом, связь установлена с 72. Все они изолированы и находятся под наблюдением, пока ни у кого из них жалоб нет.

Новости по теме:

Коронавирус MERS в Саудовской Аравии: 41% летальных исходов 05/06/2014

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru