В Магадане неделю продолжается борьба с пожаром на свалке

В Магадане продолжаются работы по ликвидации возгорания на полигоне для утилизации твердых бытовых отходов на 8-ом километре федеральной трассы «Колыма», сообщает областное ГУ МЧС. Сотрудниками пожарной охраны, а также специалистами коммунальных служб ведется тушение и засыпка очагов горения грунтом.
Специалисты Центра Гигиены и эпидемиологии Магаданской области ежедневно проводят замеры предельно допустимой концентрации угарного газа в атмосферном воздухе в Магадане и поселке Дукча. По информации на 14:00 3 июня, концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышает гигиенические нормы. Всего к ликвидации возгорания привлечено 32 человека и 14 единиц техники.

Ликвидация возгорания на свалке продолжается с 27 мая. 1 июня ситуацию усложнил сильный ветер, и пламя начало разгораться с новой силой, сообщает Мэрия города Магадана.
По результатам утренней проверки мэр города Сергей Абрамов прокомментировал работу ликвидаторов пожара следующим образом: «Исходя из оперативной обстановки, в последние два дня приняты дополнительные меры по ликвидации возгорания на полигоне. Очаги открытого огня ликвидированы. Вторые сутки активно ведутся работы по отсыпке грунтом отдельных участков для локализации возгорания. На пожаре задействовано 7 расчетов Главного управления МЧС России по Магаданской области, силы и средства «Авиалесоохраны», «Лесхоза», работает тяжелая землеройная техника, 6 бульдозеров, 3 тяжелых погрузчика, 7 КАМАЗов. За последние сутки в результате проводимых работ ситуация на полигоне «Магаданском» значительно улучшилась, задымление уменьшается».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru