Паводок в Коми: продолжается подъем воды в Усть-Цилемском районе

В Усть-Цилемском районе Республики Коми в минувшие сутки еще наблюдался незначительный рост уровня воды в реке Печора, сообщает республиканское ГУ МЧС. В населенных пунктах Усть-Цильма, Верхнее и Среднее Бугаево, Крестовка, Мыза, Ермицы, Леждуг подтоплены придворовые территории 171 частного жилого дома. Жители с подтопленных участков временно проживают у родных и близких.

За минувшие сутки силами республиканской подсистемы РСЧС проведена отсыпка дорожного полотна на протяжении 20 метров по улице Набережная в селе Усть-Цильма. Продолжаются работы по укреплению насыпи в селе Верхнее Бугаево. Сотрудниками администрации Усть-Цилемского района и оперативной группой Главного управления МЧС России по Республике Коми постоянно проводятся подворовые обходы. Инспекторы Усть-Цилемского участка ГИМС продолжают патрулирование подтопленных территорий в районе. В подтопленных населенных пунктах района дежурят спасатели СПАС-Коми и Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Спасателями оказана адресная помощь жителям Среднего и Верхнего Бугаево по переносу имущества с 10 подтопленных частных подворий. Силами спасателей жителям оказана помощь по выводу скота в безопасные места.

В ликвидации последствий ЧС участвуют 91 человек и 25 единиц техники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru