В Усть-Цилемском районе Коми продолжается подъем воды на реке Печора. Фото

В Усть-Цилемском районе продолжается незначительный рост воды в реке Печора. В зоне подтопления находятся 5 населенных пунктов — Крестовка, Среднее Бугаево, Усть-Цильма, Мыза, Верхнее Бугаево, сообщает ГУ МЧС России по Республике Коми.

За сутки в селе Усть-Цильма силами республиканской подсистемы РСЧС проведена отсыпка дорожного полотна на протяжении еще 20 метров по улице Набережная. Продолжаются работы по укреплению и трамбованию насыпи в селе Верхнее Бугаево, за сутки отсыпано еще 50 мешков с песком. Сотрудниками администрации Усть-Цилемского района и оперативной группой ГУ МЧС России по Республике Коми проводятся подворовые обходы. Инспекторы Усть-Цилемского участка ГИМС продолжают патрулирование и обследование подтопленной территории в селе Усть-Цильма. В подтопленных населенных пунктах района дежурят спасатели СПАС-Коми и Сыктывкарского филиала СЗ РПСО МЧС России.
Силами спасателей оказывается помощь населению по выводу скота в безопасные места. Оказывается адресная помощь жителям подтопленных населенных пунктов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru