От паводка в Коми страдают 5 населенных пунктов

В Республике Коми остается сложной паводковая обстановка в нескольких районах.

В Усинском районе, по информации республиканского ГУ МЧС на 28 мая, ситуация стабилизировалась, наблюдаются спады уровней воды у населенных пунктов Усть-Уса и Праскан. Фиксируются спады воды в Вуктыльском и Печорском районах.

В Усть-Цилемском районе наблюдается незначительный подъем воды на реке Печора. В 5 населенных пунктах района — селе Усть-Цильма, селе Среднее Бугаево, деревне Крестовка, деревне Мыза и деревне Верхнее Бугаево подтоплены придворовые территории.

В селе Усть-Цильма силами республиканской подсистемы РСЧС проведена отсыпка дорожного полотна на протяжении 50 метров по улице Набережная. Сотрудниками администрации Усть-Цилемского района и оперативной группой ГУ МЧС России по Республике Коми регулярно осуществляются подворовые обходы. Инспекторами Усть-Цилемского участка ГИМС проведено патрулирование и обследование подтопленной территории в селе Усть-Цильма.
В селе Верхнее Бугаево крупный рогатый скот переведен в подготовленный маневренный загон на возвышенности села, кроме того, в селе проведены работы по укреплению насыпи. Также сыктывкарским поисково-спасательным отрядом СЗ РПСО МЧС России осуществлен завоз продуктов питания в село Среднее Бугаево.

Паводковая ситуация на территории Коми полностью контролируется. Дежурство должностных лиц и мониторинг уровня воды осуществляется круглосуточно.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru