Вода отступает с затопленных территорий в Новосибирске

По информации на 8:00, уровень Оби в Новосибирске находится на отметке 440 см. Со вчерашнего дня он снизился на 45 см. Уровень воды в Новосибирском водохранилище также стал ниже на 7 см, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Ежедневно уменьшается и количество подтопленных паводковыми водами дачных и садовых участков. За минувшие сутки вода ушла с 206 дач. Освободились от подтопления 40 дачных участков, расположенных в Советском районе Новосибирска и 166 дачных участков Новосибирского района области.
Подтопленными остаются 5685 садовых участков.

В Первомайском, Советском, Кировском, Колыванском и Новосибирском районах для мониторинга паводковой обстановки, уточнения количества подтопленных дачных участков и оказания помощи владельцам садовых участков работают спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы «Витязь», аварийно-спасательной службы Новосибирской области, личный состав подразделений федеральной противопожарной службы, Сибирского спасательного центра.
За минувшие сутки помощь была оказана 190 дачникам. Чаще всего садоводы обращались к спасателям с просьбой о их перевозке на лодке к дачному участку или обратно.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru