Уровень воды в Оби на территории Новосибирска за сутки снизился на 10 см. Видео с квадрокоптера

По информации областного ГУ МЧС на 10:00, уровень воды в реке Обь по Новосибирскому гидропосту составляет 517 см. За сутки он снизился на 10 см.

Приток в Обское водохранилище на 6:00 мск 13 мая составил 6600 м³/с, на 7:00 мск 12 мая это значение равнялось 7060 м³/с.

Остаются подтопленными 3843 дачных участка, расположенных в пойменной части реки Обь в Первомайском и Советском районах Новосибирска и Новосибирском и Колыванском районах Новосибирской области.

В каждом садовом обществе организована работа мобильных групп, обеспеченных плавательными средствами. Продолжается совместная работа с председателями дачных и садовых обществ по обходу садовых участков, мониторингу обстановки. Сотрудниками полиции организована охрана общественного порядка. В круглосуточном режиме организована работа четырех оперативных групп в Новосибирском, Колыванском, Советском и Первомайском районах. Общая группировка сил и средств, задействованных в обеспечении безопасности населения в подтопленных районах составляет 909 человек, оснащенных 269 единицами техники.
За минувшие сутки силами спасателей муниципальной аварийно-спасательной службы «Витязь», аварийно-спасательной службы Новосибирской области, сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы и Государственной инспекции по маломерным судам адресная помощь по вывозу и подъему на возвышенность ценного имущества из зоны затопления была оказана 66 гражданам.

Портал «Новосибирские Новости» разместил в своем аккаунте YouTube видео пострадавших от паводка территорий города, снятое камерой квадрокоптера:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru