Продолжается эвакуация населения с подтопленных территорий в Томской области

Сотрудники МЧС совместно со специалистами всех служб и администрацией Колпашевского района начали организованный вывоз жителей микрорайона Рейд поселка Тогур в пункт временного размещения, сообщает ГУ МЧС России по Томской области.

С 10:00 сотрудники Колпашевского гарнизона пожарной охраны и Государственной инспекции по маломерным судам, а также военнослужащие Сибирского спасательного центра МЧС России с помощью лодок и катеров вывезли к месту сбора 31 человека. Затем 13 человек автобусами были доставлены в пункт временного размещения. 18 человек решили разместиться у родственников.

Всего на территории Томской области подтоплены 757 приусадебных участков в 6 муниципальных образованиях в Молчановском, Первомайском, Чаинском, Колпашевском, Асиновском и Тегульдетском районах. На подтопленных приусадебных участках в 324 домах вода находится на уровне пола. Также зафиксировано 52 перелива автодорог в 5 муниципальных образованиях, из которых 36 переливов – внутрипоселковые и 16 переливов между населенными пунктами (в Асиновском, Молчановском, Колпашевском, Тегульдетском и Чаинском районах).

Новости по теме:

Спасатели продолжают оказывать помощь жителям Молчановского и Чаинского районов Томской области. Фото 08/05/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru