Сильный ветер срывал крыши домов в Амурской области. Видео, фото

Шторм обрушился на населенные пункты Амурской области.
В селе Варваровка Октябрьского района произошел частичный срыв кровельного покрытия со спортзала школы. Площадь сорванного покрытия составляет около 450 м². Погибших и пострадавших в результате происшествия нет, сообщает областное ГУ МЧС.

В Райчихинске произошел частичный срыв кровли с многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Победы, 50, в котором проживает 153 человека, из них 21 ребенок. Площадь сорванного покрытия составляет около 950 м². Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.
Сразу после случившегося на место прибыл глава региона Александр Козлов, находившийся в это время в рабочей командировке в Бурейском районе, сообщает Правительство Амурской области.

«Мы находимся на месте, чтобы проследить за ходом работ, — сообщил Александр Козлов. — По линии МВД даны поручения оцепить дом для контроля за безопасностью местных жителей: чтобы никто не пострадал во время устранения повреждений крыши. В доме семь подъездов. Работники муниципалитета и полиции совершают поквартирные обходы, предупреждая жильцов о проводимых работах, чтобы при выходе из подъездов никто не пострадал».

Кроме того, поступили жалобы и обращения жителей из соседних жилых домов по поводу разбитых окон. К восстановительным работам местные власти подключили стекольщиков.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru