В Томской области продолжается паводок. Видео

Всего на территории Томской области подтоплены 130 придомовых территорий (40 придомовых территорий жилых домов и 90 дачных участков), сообщает областное ГУ МЧС.
Из них: 90 (22 придомовые территории жилых домов и 68 дачных участков) в городе Томске (Ленинский район – 3, поселок Степановка – 18, поселок Заварзино – 45, село Тимирязево – 2), 5 в деревне Орловка ЗАТО Северск (дачные участки), 2 придомовые территории в селе Тахтамышево Томского района, 27 в Бакчарском районе (4 придомовые территории в селе Поротниково, 1 – в н.п. Плотниково, 12 – в селе Парбиг, 2 дачных участка в н.п. Подольск, 8 дачных участков в селе Высокий Яр), 1 в селе Молчаново Молчановского района, 5 в селе Никольское Кривошеинского района.

На подтопленных территориях в 40 жилых домах вода находится на уровне пола (22 дома — в городе Томске, 4 – в н.п. Поротниково Бакчарского района, 12 – в селе Парбиг Бакчарского района, 1 – в селе Плотниково Бакчарского района, 1 – в селе Молчаново Молчановского района).

Кроме того, по области зафиксировано 33 перелива автодорог в 12 муниципальных образованиях, из которых 12 переливов – внутрипоселковые (Эушта, ул. Причальная города Томска, Тахтамышево Томского района, Малое Бабарыкино, Вороновка, Анастасьевка Шегарского района, село Малиновка Кривошеинского района, Гореловка и Лось-Гора Чаинского района) и 21 перелив между населенными пунктами (в Асиновском, Бакчарском, Верхнекетском, Кожевниковском, Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Тегульдетском и Томском районах).

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru