В Красноярском крае подтопило несколько населенных пунктов и автомобильных дорог

В Красноярском крае из-за паводка пострадал Красноярск и населенные пункты в Емельяновском и Шарыповском районах.

В Емельяновском районе в результате разлива реки Кача в поселке Солонцы подтоплено 6 домов, а также погреба и подвальные помещения, сообщает краевое ГУ МВД. В поселке осуществляется охрана общественного порядка силами участковых уполномоченных и ГИБДД. С целью оказания своевременной помощи гражданам участковые уполномоченные продолжают обход закрепленных за ними территорий и проводят разъяснительные беседы с жителями.

В Шарыповском районе в результате повышения воды в реке Урюп оказались подтоплены 6 домов деревни Едет. На 3 улицах, вода затопила погреба и подвальные помещения, подтоплена гравийная дорога неподалеку от деревни. На место происшествия выехал начальник межмуниципального отдела, а также сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции. В настоящее время, в населенном пункте полицейские обеспечивают общественную безопасность. Наряды сотрудников ДПС приближены к месту разлива реки на автодороге Дубино — р. Урюпка. Движение для автотранспорта на данном участке дороги закрыто.

Кроме того, из-за разлива рек оказались подтоплены автомобильные дороги в Бирилюсском и Пировском районах, сообщает Newslab.ru.
В Красноярске на улице Республики, между улицами Обороны и Горького, произошел разлив реки Кача. По данным Госавтоинпекции, глубина подтопления составляет около 20 см, протяженность — 30-50 м.
Сотрудники дорожной полиции закрыли этот участок улицы Республики для автотранспорта.
Также горожане в соцсетях сообщают о подтоплении склада-магазина в районе ул. Маерчака.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru