В Томске откачивают воду с подтопленных территорий. Видео

В результате интенсивного снеготаяния на территории Томска произошло подтопление домов и придомовых территорий.
По информации городской «Оперативно-дежурной службы», за сутки в поселке Аникино вода поднялась на 15 см, в Протопопово — на 20 см, в Степановке — на 25 см. В реке Киргизка уровень воды увеличился на 30 см, в Ушайке – на 35 см, сообщает Администрация Города Томска.
Утром 23 апреля в 17 домах томичей вода находится выше уровня пола, в 22 домах затоплены подполья. От малых рек пострадали 5 домов, в 4 из них вода находится на придомовой территории.
В поселке Степановка воду откачивают 4 станции, одна работает в районе дамбы на Томи на ул. Усть-Керепеть, еще одна находится в резерве для откачки в случае необходимости на пер. Буяновский.

В поселке Заварзино круглосуточно дежурят сотрудники МЧС и администрации Советского района, постоянно поддерживается связь с местными жителями.
На опасных участках ведется круглосуточное дежурство, данные оперативно передаются в дежурную службу. Пункты временного размещения готовы принять жителей подтопленных территорий. Аварийные бригады производят работы по откачке воды.
«Сегодня с повышением уровня воды на особом круглосуточном контроле мы держим ситуацию на Ушайке в пределах Кировского и Советского районов. Ситуация может стать критической очень быстро, в случае чего необходимо задействовать пункты временного размещения и переселять людей», — подчеркнул вице-мэр Евгений Паршуто.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru