Минобороны осуществило переброску 100 тонн помощи в Хакасию

Самолетами Военно-транспортной авиации Минобороны России Ил-76 и Ан-124 «Руслан» осуществлена перевозка из Новосибирского аэродрома «Толмачево» на аэродром города Абакан около 100 тонн самого необходимого оборудования, имущества и продуктов питания для оказания помощи пострадавшим жителям Хакасии, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Всего для нужд жителей пострадавших районов республики доставлено более 100 армейских палаток, 100 печей для обогрева, 20 тысяч индивидуальных рационов питания (сухих пайков), спальные мешки, полевые бани, мобильные электростанции и другое необходимое имущество.
После разгрузки самолетов силами подразделений отдельной железнодорожной бригады Минобороны России имущество будет доставлено адресно по заявкам глав администраций в наиболее пострадавшие районы.

Ранее по указанию Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Российской Федерации В.Путина Министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу соединениям материально-технического обеспечения и Военно-транспортной авиации была поставлена задача на оказание помощи пострадавшим от природных пожаров жителям Республики Хакасия.

С начала недели на помощь пострадавшим от пожара гражданам откликнулись тысячи неравнодушных людей, сообщает республиканское правительство. В пострадавшие районы направлено уже более 30 грузовых и полсотни легковых автомобилей, доверху заполненных одеждой, продуктами питания, средствами гигиены и множеством других необходимых вещей. Помощь поступает и из других регионов — активно откликнулись на беду жители Красноярского края, Тувы и общественных структур других регионов. Накануне 30 тонн гуманитарного груза поступило и с комбинатов Росрезерва во исполнение поручения Правительства Российской Федерации.

Остаются необходимы одежда и обувь для детей (резиновые сапожки и калоши), медикаменты (противовирусные, жаропонижающие и обезболивающие препараты в инъекциях), а также питьевая вода, продукты, средства гигиены (памперсы, влажные салфетки, др. бытовая химия), матрасы, подушки и раскладные кровати. Как пояснил заместитель министра труда и социального развития РХ Андрей Шулбаев, для распределения гуманитарных грузов очень нужна помощь волонтеров. С вопросами можно обращаться в штаб организации восстановительных работ и помощи пострадавшим по тел.: 8(3902) 30-58-58, а также по телефонам горячей линии Минтруда РХ: (83902) 35-78-75, 22-45-80, 35-74-37.

Новости по теме:

Число жертв пожаров в Хакасии возросло до 30 16/04/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru