В Иркутской области введен особый противопожарный режим

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в связи с наступлением периода особой пожарной опасности и в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан постановил ввести с 13 апреля на территории Иркутской области особый противопожарный режим, сообщает областное ГУ МЧС.
При действии данного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора на территории населенных пунктов и в прилегающих лесных массивах, а также применение открытого огня при проведении огнеопасных работ. Потенциально опасные участки будут патрулировать совместные группы ГУВД, МЧС, Росприроднадзора, дорожной службы. Также в рамках особого противопожарного режима в два раза увеличиваются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности.

Разгул стихии стал причиной пожара, который уничтожил пять домов в поселке Утай. Этой ночью в Тулунском районе бушевал сильный ветер, его порывы достигали 23 м/с. Скорее всего, говорят пожарные, из-за урагана замкнуло провода на линии электропередач. Пожар начался в час ночи, рассказывают погорельцы. Подробности — в материале ГТРК «Иркутск».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru