Загадочное черное кольцо кружило в небе над казахстанским Шортанды. Видео, фото

Жители поселка Шортанды Акмолинской области 3 апреля стали свидетелями необычного явления. В небе над поселком на протяжении нескольких минут плыло черное кольцо, передает Today.kz.

«Оно было, как черное облако. Это было что-то непонятное. Под конец оно исчезло. Это было примерно в четыре часа днем. И где-то через 15 минут кольцо начало таять: рассеиваться в дым, запаха не было никакого», — рассказал житель поселка Олег Меньшиков.

Необычное явление в небе над поселком Шортанды прокомментировал доцент кафедры физики Северо-Казахстанского государственного университета Андрей Солодовник. В разговоре с корреспондентом портала ученый высказал несколько версий происхождения загадочного кольца. Наиболее вероятна анотропогенная природа возникновения этого явления, хотя не исключено и космическое происхождение.
Подробнее ознакомиться с мнением ученого можно на Today.kz.

Ранее с подобным явлением сталкивались в Великобритании и США (ВИДЕО).
В апреле 2014 года в английском городе Ройал-Лемингтон-Спа в течении трех минут кружило черное кольцо. Власти не смогли объяснить его происхождение.
В американских Милуоки и Чикаго причиной черных колец стали взрывы на трансформаторных подстанциях.

Позже в группе «подслушано в Шортандинском районе» рассказали, что черное кольцо в небе появилось после взрыва на трансформаторной подстанции.

Новости по теме:

В небе над английским городом несколько минут кружило загадочное черное кольцо. Видео 15/04/2014

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru