Ночная рыбалка: в Свердловской области вновь спасали людей с отколовшейся льдины

В Свердловской области в ночь на 26 марта на Белоярском водохранилище в районе «Голубого залива» произошел отрыв льдины с 9 рыбаками. Сообщение поступило от одного из людей с дрейфующей льдины по мобильному телефону в Центр спасения города Заречного, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.
Немедленно для проведения спасательной операции выехали на катере 3 спасателя.
Сильный ветер прибил дрейфующую льдину к берегу. 6 человек самостоятельно отправились по берегу в пункт назначения, а 3 рыбака остались ждать помощи. Прибывшие спасатели приняли мужчин на катер и переправили их на другой берег к личному автотранспорту. В результате происшествия пострадавших нет.

Это уже не первое ночное происшествие с рыбаками на Белоярском водохранилище в этом месяце. 16 марта помощь спасателей также потребовалась 9 любителям подледного лова, которых благополучно доставили на берег.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает всех не выходить на весенний лед, быть особо осторожными, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь близких. Обращать внимание на щиты «Проход по льду запрещен», установленные на водоемах.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru