Регионы Сибири пострадали от сильного ветра. Видео

Сильный ветер обрушился на несколько регионов Сибири.

В Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской области, Республиках Тыва и Хакасия в течение суток наблюдалось резкое ухудшение погодных условий: дождь, порывы ветра до 25 м/с. В некоторых районах возникли проблемы с электроснабжением. На проведении аварийно-восстановительных работ было задействовано 79 бригад, 267 человек и 92 единицы техники, информирует ОАО «МРСК Сибири».

В настоящий момент полностью восстановлено электроснабжение, нарушенное непогодой, в Алтайском крае. Ведутся заключительные работы по подключению жителей Красноярского края и Кемеровской области.

В Хакасии ночью из-за шторма произошли отключения электричества в Ширинском и Аскизском районах, передает «ТВ-7». Штормовой ветер продолжает бушевать в восьми районах республики. Порывы достигают 25 м/с.

Сильный ветер наделал проблем в Абакане. По столице республики летали огромные листы железа и шифера.

Кроме того, в Хакасии сильный ветер осложнил ситуацию со степными и лесными пожарами.

Сильный ветер бушевал и в Красноярске, где оказались повреждены крыши зданий, выведены из строя светофоры, а также подтоплены некоторые дороги.

В Новокузнецке Кемеровской области ветер порывами до 28 м/с. Ночью Собор Рождества Христова лишился сразу двух крестов, главного, большого и малого. Порывы ветра не выдержали тросы, их вырвало из купола. Падая, большой крест зацепил соседний, и теперь Собору требуется серьезная реставрация, сообщает телеканал «ТВН». В городе также повалены деревья, обрушилась автобусная остановка.

25 марта в западных и северных районах Иркутской области ветер достигал 20-25 м/с. В Братске в жилом районе Гидростроитель металлический лист, сорванный ветром с крыши, травмировал женщину, сообщает городская администрация.

Ветер ломал деревья и обрывал линий электропередач, передает ГТРК «Иркутск».

Специалисты рекомендуют братчанам не выходить из дома без крайней необходимости, плотно закрывать окна и двери. Прогнозируется, что такая погода продлится до вечера 26 марта.

В Бийске Алтайского края 25 марта скорость ветра достигала 28 м/с, передает телеканал «Катунь 24». Кровли лишились три многоэтажных дома, выбило стекла у жителей первых этажей. Во дворе одного из домов на дорогу упало дерево — оно сломало зеркало заднего вида и повредило корпус припаркованного здесь автомобиля. Пострадавших нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru