На Сахалине устраняют последствия циклона. Фото

Действие циклона на территории Сахалинской области завершилось, информирует областное ГУ МЧС.
Движение по всем автодорогам осуществляется без ограничения. В 10:00 снято ограничение движения автомобильного транспорта по автодорогам Троицкое – Новотроицкое, Корсаков – Подорожное, Корсаков — Новиково. В расчистке указанных участков дорог от снега были задействованы 175 человек и 141 единица техники, в том числе 55 человек и 33 единицы техники в городе Южно-Сахалинске.
Паромная переправа, железнодорожное сообщение, а также объекты энергетики действуют в штатном режиме.

На 14:30 (сах) аэропорт «Южно‐Сахалинск» выполнил большую часть задержанных за 24 марта рейсов и практически вошел в текущее расписание полетов. Аэропорт работает с удвоенной нагрузкой, выполняя плановые рейсы за 25 марта. По сведениям службы перевозок, вылета из Южно‐Сахалинска за 24 марта ожидало 759 человек, говорится в сообщении на сайте аэропорта.

По всем дорогам Южно-Сахалинска обеспечен проезд легкового и пассажирского транспорта, сообщает городская администрация.
За неполные двое суток в областном центре и его пригородах выпала почти месячная норма осадков — 37 мм.
Ночью 25 марта на улицах города и планировочных районов работало более 150 единиц техники. К утру были расчищены подъездные пути к социальным учреждениям, тротуары магистральных улиц, остановки, пешеходные переходы. Также уборка и вывоз снега велись на ул. Больничной, Комсомольской, Пуркаева, Горького, Дзержинского, Сахалинской, Коммунистическом проспекте, площади Победы и др. Тротуары второстепенных улиц чистят вручную.

В настоящее время расчистка продолжается как в черте города (включая частный сектор, в т. ч. Владимировку), так и в планировочных районах. Снегоуборочная техника работает в Хомутово, Дальнем, Березняках, Ключах. Также активно идут работы по расчистке пригородных трасс. По словам специалистов департамента городского хозяйства, сейчас расширяются дороги на Синегорск и Елочки. Там из-за переметов появились полутораметровые сугробы. Расчистка внутридворовых проездов ведется силами управляющих организаций.
Мэром города Сергеем Надсадиным всем структурным подразделениям поставлена задача обратить особое внимание на очистку кровель образовательных, культурных и спортивных учреждений от снега и наледи. Кроме того, обследование крыш жилых домов во избежание несчастных случаев при падении сосулек регулярно должны проводить управляющие организации.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru