В Омске талая вода разливается по улицам города. Видео, фото

В Омске из-за таяния сугробов вода разлилась по улицам города, сообщает сайт «НГС.НОВОСТИ Омск».
В соцсетях люди выкладывают большое количество фотографий и видео с подтопленных улиц.

Работы по вывозу снега выполнены на 164 самых проблемных участках. На контроле у специалистов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города около 300 мест возможного подтопления — данный перечень был сформирован по заявкам администраций округов и жителей, информирует городская администрация.
«Все силы дорожных служб сегодня направлены на реализацию противопаводковых мероприятий, — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Фрикель. — Ежегодно выполняется несколько видов сезонных работ. Одна из основных задач в период подготовки к паводку — это вывоз снега с мест возможного подтопления. На сегодня вывезено около 43000 кубометров снега, и работы продолжаются в ежедневном режиме».
В департаменте городского хозяйства отметили, что дорожные службы Омска продолжают работать в круглосуточном режиме и по вывозу снега с городских магистралей. Так, в ночь на 19 марта с проспекта Комарова, Любинского проспекта, улиц Демьяна Бедного, Гуртьева, Маяковского, Энтузиастов, Гагарина, Депутатская, Комсомольского моста и других городских объектов активно вывозился снег. Всего за минувшие сутки в работах по содержанию дорог и мест общего пользования было задействовано 340 единиц спецтехники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», 111 из них — в ночное время. Также работала дополнительно привлеченная от омских предприятий техника — 14 самосвалов. За сутки объединенными усилиями с дорог Омска было вывезено свыше 6650 кубометров снега.
Также власти города разместили перечень телефонов, куда обращаться в случае подтоплений.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru