Из-за падения снега с крыши в Кирове пострадали две 4-летние девочки, на Камчатке погиб 11-летний мальчик

Из разных регионов страны продолжают поступать сообщения о новых случаях падения с крыш зданий снега и льда, в которых люди получают ранения.

Очередное ЧП произошло в Кирове. 10 марта медицинская помощь потребовалась двум воспитанницам детского сада, расположенного по улице Попова, сообщает УМВД России по Кировской области. Группа возвращалась с прогулки в здание детсада, в это время с крыши сошел снег, который упал на двух девочек. Работники дошкольного учреждения вызвали медиков. Жизни детей ничего не угрожает.
По информации LifeNews, инцидент случился в детском саду «Гнездышко».

Также стало известно о гибели 11-летнего мальчика в Петропавловске-Камчатском. Инцидент произошел 8 марта. Ребенок вместе со своим другом находился возле задней стены помещения гаража, принадлежащего Транспортному цеху управления федеральной почтовой связи Камчатского края – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», расположенного по улице Карагинская в городе Петропавловске-Камчатском. Его крыша не была очищена от образовавшейся массы снега и льда. В процессе игры несовершеннолетний мальчик попытался ногами сбить сосульку, которая образовалась по краю крыши гаража, в результате чего с крыши произошел сход образовавшейся массы снега и льда, придавив ребенка, сообщает Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю.
Смерть несовершеннолетнего наступила от асфиксии, вызванной недостатком кислорода в воздухе замкнутого пространства.
Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Новости по теме:

В Кировской области упавшей с крыши сосулькой тяжело ранен ребенок, в Кирове травму получила женщина 09/03/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru