Циклон проходит регионы Дальнего Востока

Циклон принес непогоду в Приморский и Хабаровский края, объявлены предупреждения на Сахалине, Курильских островах и в Камчатском крае.

В Приморском крае максимальные порывы ветра за ночь и утро 10 марта зарегистрированы в прибрежных районах: Владивосток, Находка Большой Камень, ЗАТО Фокино – до 23 м/с. Максимальное количество осадков за 12 часов зарегистрировано в Тернейском муниципальном районе — 15 мм, информирует краевое ГУ МЧС.
Действие циклона на юге Приморского края ослабилось и в настоящее время не представляет угрозы для жизнедеятельности населения. 10 марта очень сильный снег сохранится на севере восточных районов: в Дальнегорском городском округе, Кавалеровском, Ольгинском и Тернейском муниципальных районах.
На дорогах Приморья работают 170 единиц снегоуборочной техники, сообщает администрация края.

Дороги Владивостока, несмотря на усилия снегоуборочной техники, покрыты льдом и укатанным снегом. Автомобилисты с трудом забираются в заледеневшие подъемы, большая часть дорог скована заторами, отмечает VL.ru.
Дорожные рабочие и малая снегоуборочная техника задействованы в уборке тротуаров, пешеходных переходов, лестничных маршей, — сообщили в штабе по ликвидации последствий снегопада при администрации города.

В Хабаровском крае 10 марта в связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для пассажирского транспорта на автодороге Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, предупреждает краевое ГУ МЧС. Спасатели Амурского спасательного центра развернули на федеральной трассе пункт обогрева.

С вечера 9 марта приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск.

10 марта прогнозируется комплекс опасных метеорологических явлений погоды в Бикинском, Вяземском, Советско-Гаванском, Ванинском, Нанайском Комсомольском, Амурском, Солнечном районах, районе им. Лазо, в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель. По долинам рек и на побережье — усиление северного ветра до 20-25 м/с.
11 марта сохранится комплекс опасных метеорологических явлений погоды в Советско-Гаванском, Ванинском, Комсомольском, Солнечном, Николаевском, Ульчском районах, а также в городе Комсомольск-на-Амуре. Ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель. По долинам рек и на побережье — усиление северного ветра до 20-25 м/с.

На дорогах города Хабаровска и Хабаровского края — заносы, снежный накат.

В Сахалинской области ночью 11 марта на территории Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Углегорского, Томаринского, Макаровского, Поронайского, Смирныховского районов, а также г. Южно-Сахалинск ожидаются сильные осадки (15-29 мм, местами 30 мм и более), отложение мокрого снега (11-34 мм, местами более 35 мм). Видимость — менее 500 м. Скорость ветра составит 25-30 м/с, на юге 30-35 м/с, предупреждает областное ГУ МЧС.

Кроме того, вечером 10 и ночью 11 марта на территории Южно-Курильского и Курильского, Северо-Курильского районов ожидаются сильные осадки (15-49 мм), ветер 33-38 м/с.

В Камчатском крае 11 марта в первой половине ночи на юге Усть-Большерецкого района ожидается ветер восточный 25-30 м/с. Явление сохранится до конца ночи 11 марта и распространится днем на город Петропавловск-Камчатский, Вилючинск и на восток Елизовского района, сообщает краевое ГУ МЧС.
Утром на юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов ожидается ветер восточный 40-45 м/с, а также сильный снег, метель. На дорогах — гололедица.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru