Предупреждение о смоге в Челябинске продлено до 9 марта

Города Челябинской области из-за неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеоусловий на несколько дней оказались окутаны смогом. Предупреждение действовало до вечера среды и было продлено на несколько дней.

На территории городов Карабаш, Верхний Уфалей, Аша, Коркино с 19:00 5 марта до 19:00 8 марта, городов Златоуст, Миасс, Сатка, Челябинск с 19:00 5 марта до 19:00 9 марта, в Магнитогорске с 19:00 5 марта до 19:00 6 марта, в Катав-Ивановска с 19:00 6 марта до 19:00 8 марта ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия).

Объявлено НМУ первой степени опасности, информирует областное управление Росприроднадзора.

В Челябинске на площади Революции в четверг, 5 марта, две инициативные группы граждан независимо друг от друга провели сбор подписей населения. Автор петиции президенту Андрей Попов предлагал поддержать требование об усилении экологического контроля, а организатор пикета «Экологию под общественный контроль» Дмитрий Рохмистров агитировал людей обратиться к надзорным и контролирующим инстанциям по проблеме загрязнения окружающей среды, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru