Новый провал грунта в Березниках увеличивается

25 февраля состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также с провалом грунта в районе панелей переходного периода, сообщает Администрация города Березники Пермского края.

Размеры воронки в районе здания бывшей школы № 26 изменились незначительно и составляют 6 на 7,5 метров. Из-за снежного покрова на ее бортах точные размеры определить пока не представляется возможным.

В районе панелей переходного периода (ППП) за период с 21 января по 18 февраля скорости оседаний на спортивной площадке (в районе дома № 9 по ул. Калийная) составили 37-73 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 27-37 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 161-201 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 29-30 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 22-27 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 10-43 мм/месяц.

Продолжается мониторинг за состоянием здания храма Иоанна Предтечи. За отчетный период скорость осаживания одной части здания относительно другой составила от 0,08 до 0,862 мм/месяц. Продолжается процесс неравномерного оседания здания.

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также образовавшейся 17 февраля 2015 года воронки южнее здания бывшей школы № 26 продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно, нарушений не зафиксировано.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru