На Камчатке борются с последствиями циклона

Циклон оказывает влияние на юго-западное и юго-восточное побережья, а так же юг центральной части Камчатского края. За последние 12 часов отмечалось выпадение снега в Усть-Большерецком, Елизовском и Мильковском муниципальных районах, а так же в Петропавловск-Камчатском городском округе, сообщает краевое ГУ МЧС.

Наибольшее количество выпавших осадков зарегистрировано в Петропавловске-Камчатском – до 18 мм и в Елизовском районе – до 14 мм.
В Елизовском аэропорту с пассажирами, чьи рейсы были задержаны, работают психологи МЧС России. Работа с людьми проводится для того, чтобы не допустить распространения слухов и острых стрессовых реакций, вызванных ожиданием рейса.
Во время прохождения циклона нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых объектах и на потенциально опасных объектах зарегистрировано не было.
На территории Камчатского края в настоящее время сохраняется лавинная опасность.
В Петропавловске-Камчатском спасатели обследуют склоны, где дома расположены непосредственно у подножья сопок.

Транспортное сообщение в Петропавловске-Камчатском крайне затруднено. Утром на линии работал 61 автобус, однако нулевая видимость и плохие погодные условия не позволяют водителям автобусов осуществлять движение своевременно. В итоге, транспортное сообщение прервано с поселками Заозерный, Нагорный, Авача, Моховая. Из-за переметов на дорогах затруднен проезд транспорта в Сероглазке, также автобусы не доезжают до конечной остановки СРВ.
Администрация Петропавловска-Камчатского обращается к гражданам с просьбой не покидать дома и без острой необходимости не выходить на улицу.
Работы по расчистке города от снега продолжаются.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru