На Камчатке бушует циклон

К берегам Камчатки подошел циклон, который в настоящее время оказывает влияние на юго-западное и юго-восточное побережья, а так же юг центральной части Камчатского края, сообщает краевое ГУ МЧС. За последние 12 часов отмечалось выпадение незначительного количества снега в Усть-Большерецком, Елизовском и Мильковском муниципальных районах. Ветер усиливался до 25 м/с.

В результате прохождения циклона нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано. Аэропорт работает в штатном режиме.

Большие заторы наблюдаются в настоящее время на магистральных дорогах Петропавловска-Камчатского, информирует администрация городского округа. Несколько аварийных ситуаций практически блокировали движение автотранспорта во многих районах.
По данным Управления транспорта, на линии работают более 130 автобусов. Они двигаются по всем направлениям, в том числе и в пригородные поселки. Однако, в связи с плохой видимостью и большим количеством аварий на дорогах, на некоторых маршрутах наблюдается отклонение по графику.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru