В Магаданской области бушует циклон. Фото

По информации ГУ МЧС по Магаданской области на 14.00 мгд 28 января 2015 года, прогноз по осадкам и ветру на Колыме оправдывается частично. В областном центре за сутки выпало 24 мм осадков, высота снежного покрова достигла 50 см. Влиянию циклона подверглись также Ольский и Хасынский районы, там выпало 15 и 16 мм осадков, соответственно. Максимальные порывы ветра (до 14 м/с) отмечаются в Ольском районе. Для ликвидации последствий снежных заносов на автодорогах области работает снегоуборочная техника количеством свыше ста единиц техники.

Фото с сайта ДВРПСО МЧС России

Фото с сайта ДВРПСО МЧС России

По сведениям ОГБДУ «Магаданское», в связи с прохождением циклона на территории Магаданской области и ухудшением качества дорожного покрытия на территориальной автодороге «Магадан-Балаганное-Талон» введено ограничение движения для всех видов транспорта до 11:00 мгд 29 января.

Ледовая переправа через реку Яна закрыта в связи с прохождением циклона до 10:00 мгд 29 января 2015 года.
28 января из-за циклона, действующего на территории Магаданской области, временно приостановлены отправка и прием рейсов в аэропорту города Магадан. Пассажиров задержанных рейсов обеспечат питанием и разместят в гостиницах силами авиакомпании.
Магаданский морской торговый порт работает в штатном режиме, однако в связи с циклоном временно приостановлена работа по разгрузке.
Нарушений теплоснабжения, связи, происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах, аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения не зарегистрировано.

Мэрия города Магадана призывает пользователей социальных сетей доверять только официальной информации. Сообщения о том, что занятия в школах и детских садах областного центра будут отменены 28 и 29 января, не верны. Все школы, детские сады и другие детские учреждения несмотря на обильный снег, работают в штатном режиме.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru