18 человек получили ожоги из-за прорыва теплотрассы в Ростове-на-Дону. Видео

В Ростове-на-Дону в результате прорыва теплотрассы диаметром 300 мм на участке, находящемся на пересечении проспекта Буденновского и улицы Тельмана, ожоги получили 18 человек. В настоящее время госпитализировано 9 человек, сообщает городская администрация.

По словам начальника Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежды Левицкой, первый вызов скорой помощи поступил в 17:30 24 января. Пострадавший получил ожоги 2 и 3 степеней. На данный момент этот случай является наиболее тяжелым.

Как рассказывают сами пациенты, из-за большого количеств пара трудно было оценить объемы разлившейся по тротуару и проезжей части горячей воды. Поэтому прохожие заходили в воду, пытаясь пройти участок пути, в результате чего получали ожоги.

Самому молодому пострадавшему – 15 лет. По оценкам врачей, лечение и реабилитация займут порядка 2 недель. Ожоги заживут естественным путем. Ни одному из пациентов пересадка кожного покрова не потребуется.

Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань пообщался с врачами БСМП-2, а также с самими пострадавшими. Пациенты получают необходимые медикаменты, питание. Помощь оказывается бесплатно.
Также глава Администрации обратился к руководству филиала «Лукойл-ТТК» с просьбой оказать финансовую помощь пострадавшим за счет компании.

Новости по теме:

ЧП в Красноярске: маршрутный автобус угодил в кипяток, 10 пострадавших. Видео 22/05/2014

В Алма-Ате кипяток хлынул из-под земли на пешеходов. Видео телеканала «КТК» 20/12/2013

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru