Аномальное тепло в Москве: из-за непогоды аэропорт Внуково не смог принять 10 рейсов. Во вторник ожидают температурный рекорд

Столичный аэропорт Внуково утром 28 октября не смог принять 10 самолетов, и в результате они ушли на запасные аэродромы. Как рассказали порталу M24.RU в пресс-службе Внуково, самолеты не могли сесть из-за низких облаков, нависших над «воздушными воротами».
Гидрометцентр России сообщает, что во вторник ожидается пик волны тепла. В Москве минимальная температура ночью составит 7…9°C, днем — 13…15°C. Ожидаемая максимальная температура в Москве очень близка к абсолютному рекорду, который составляет 14,8°С и был отмечен в 1895 году. Местами пройдет небольшой дождь. Будет ветрено, порывы юго-западного и западного ветра будут достигать 12-15 м/с.
Вслед за этим к столичному региону подойдет холодный атмосферный фронт. Ветер в среду развернется на северо-западный, и начнется распространение более прохладных воздушных масс. Температура постепенно будет понижаться, и ее превышение над климатической нормой к субботе сократится до 3-4°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru