Пас на 32 м и тачдаун в овертайме на игре по американскому футболу в Сиэтле привели к землетрясению

Специалисты из Сейсмической сети Тихоокеанского Северо-Запада США (PNSN) неоднократно фиксировали землетрясения во время домашних матчах команды «Сиэтл Сихокс», которые были вызваны ликованием болельщиков. 19 января бурю восторга на стадионе CenturyLink Field в овертайме игры с «Грин-Бей Пэкерс» вызвал пас Рассела Уинстона на 32 м, который привел к тачдауну Джермейна Кирса и победе хозяев со счетом 28-22.

Точное значение магнитуды новых подземных толчков будет названо позже.

В декабре 2013 года фанаты в Сиэтле вызвали землетрясение магнитудой от 1,0 до 2,0, попутно установив рекорд по уровню шума на спортивных мероприятиях — 137,5 децибел. Это немногим меньше уровня, который соответствует взлету реактивного самолета. Более мощный толчок был зафиксирован в январе 2014 года.

Землетрясения на массовых мероприятиях фиксировались и раньше. Например, в новозеландском Окленде произошли подземные толчки во время выступления группы Foo Fighters перед 50 тысячами поклонников, сообщала в своем блоге Геологическая служба Новой Зеландии. Колебания фиксировались в течении 3,5 часов и прекратились только после окончания концерта.

Новости по теме:

Фанаты устроили землетрясение в Сиэтле 03/12/2013

Опять землетрясение во время матча по американскому футболу: болельщики не виноваты 08/12/2013

Фанаты опять устроили землетрясение в Сиэтле 13/01/2014

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru