Ситуация на дорогах Татарстана стабилизируется

Обстановка на дорогах Республики Татарстан стабилизируется, сообщает республиканское ГУ МЧС. Движение автотранспорта проходит в обычном режиме. Снежных заносов на дорогах не наблюдается. По плану «Буран» к расчистке дорожного покрытия от снега задействовано 782 единицы снегоуборочной техники.

На федеральных автомобильных дорогах в республике осуществляют работу 29 стационарных пунктов обогрева, 14 медицинских пунктов и 55 пунктов питания. В готовности к применению находятся 5 мобильных и 13 подвижных пунктов обогрева от МЧС РТ, а так же 74 подвижных пункта питания, 28 подвижных пунктов продовольственного снабжения, 5 подвижных пунктов вещевого снабжения.

Около полудня 11 января из-за прохождения циклона осложнилась метеорологическая обстановка (сильная метель, порывистый ветер). В результате множественных ДТП в Елабужском и Пестречинском районах было затруднено движение автотранспорта. На месте ДТП работали пожарные и спасатели. У н.п. Шали Пестречинского района на 865 км М-7 в ДТП с 9 автомобилями спасателям пришлось при помощи аварийно-спасательного инструмента вскрывать кабину «КамАЗа», где был зажат водитель 1956 г.р., затем они деблокировали пострадавшего и передали бригаде СМП.

Иначе описывает ситуацию портал «БИЗНЕС Online». Пробки на трассе М7 растянулись на десятки километров — возле села Шали в Пестречинском районе столкнулись около 30 машин. Заторы образовались и на трассе М5. ГИБДД в итоге пришлось перекрывать участок челнинской трассы от Мамадышского тракта Казани до Шали. Корреспондент издания стала свидетелем этой грандиозной многочасовой пробки у села Шали — колонна в основном состояла из фур.

«Люди сами разруливают ситуацию, поддерживая друг друга, — рассказал один из водителей Сергей Маслов. — Остается непонятным, почему при такой погоде не выделить дополнительную технику и сотрудников ГИБДД, и как вообще могли выпустить эти фуры».

«Наш автобус должен был доехать до Казани вчера в 10 вечера, но прибыли мы только сегодня в 9 утра, — рассказала «БИЗНЕС Online» пассажирка одного из автобусов Римма Бикмухаметова.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru