Стихия в Краснодарском крае: от ветра пострадал Краснодар, ЧС из-за поднявшихся рек в Крымском районе. Видео

Краснодарский край пострадал от сильного ветра и проливных дождей.

Шквалистый ветер к вечеру в Краснодаре, к счастью, утих. Город уже не содрогается от порывов, которые местами достигали 23 м/с, передает ГТРК «Кубань».

Коммунальщики завершают ликвидировать последствия стихии – убирают поваленные деревья. Электрики разбираются с оборванными проводами. Утром на улице Старокубанской снесло остановку общественного транспорта. Досталось и главному символу региона, что на Театральной площади Краснодара. Ветер практически оторвал полотнище от флагштока.

Электроснабжение в 3 населенных пунктах под Анапой было восстановлено.

В Крымском районе, пострадавшем от наводнения в июле 2012 года, из-за проливных дождей и поднявшихся рек действует режим ЧС. За 24 часса в районе выпало почти 16 мм осадков. Дождь не прекращался около суток, сообщает сайт администрации муниципального образования.

В хуторе Красном Южного сельского поселения река подтопила несколько дачных участков. Оттуда временно переселили 11 человек.

В станице Нижнебаканской в зоне возможного подтопления находились два многоквартирных дома. Сейчас опасность им не угрожает.

Миновала угроза подтопления и Нижнебаканское, Пригородное, Южное сельское поселения и Крымск. По состоянию на 16:00 отметки уровней воды в реках Адагум и Баканка, (которые не доходили до критических) упали. В районе выставлено 12 гидропостов.

По состоянию на 17:00 уровни воды в реках заметно упали. Около 17:30 атмосферные осадки прекратились, отметки уровней воды снизились в среднем на метр.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru