В Комсомольске-на-Амуре найден погибшим мужчина, пропавший без вести во время мощного снегопада

24 декабря 2014 года на пустыре в районе улицы Вагонной города Комсомольска-на-Амуре было обнаружено тело Панькова Дмитрия Александровича. При осмотре тела внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Рядом найдена сумка, принадлежащая погибшему. Документы, деньги, золотые украшения и ценные вещи в наличии. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти мужчины, сообщает Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю.

3 декабря 2014 года в отделение полиции обратилась женщина с заявлением об исчезновении супруга: мужчина 2 декабря отправился на работу, но там так и не появился. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю была начата доследственная проверка. Совместно с сотрудниками полиции проводились поисковые мероприятия, которые затрудняла непогода, бушевавшая несколько суток.

Комсомольск-на-Амуре, 2 декабря 2014 года:

2-го декабря 40-летний комсомольчанин отправился на работу – на завод «Амурметалл», сообщал сайт dvnovosti.ru.

В самый разгар циклона многие жители города, невзирая на шквальный ветер и снег, стоически пробирались пешком по сугробам на свои предприятия. И если сотрудникам авиазавода приходилось идти хоть и по заметенной, но все же дороге, то многие работники «Амурметалла» шли, как обычно, от улицы Дикопольцева по узкой тропе через огромный пустырь.

«Приказа не ходить на работу мужу не поступало, — рассказала Яна, супруга пропавшего. – Как ответственный человек, он пошёл на завод в такую бурю. Мастеру цеха он звонил около десяти утра, сказав: «Я на подходе, скоро буду». Последний звонок от него был мне в 10:30 – Дима пытался что-то сказать, но я услышала в трубке только прерывистое дыхание. Больше на звонки он не отвечал, а в полдень телефон отключился».

Женщина предполагала, что ее муж выбился из сил и остался где-то в сугробе. «У Димы были проблемы с сердцем. И еще у него болело колено. В такую метель он мог и не дойти. Все больницы и морги мы уже проверили – моего мужа там нет».

На поиски пропавшего мужчины ежедневно, с утра до наступления темноты, выходили полицейские, сотрудники МЧС, работники и волонтеры. К поиску был подключен кинолог с собакой. На месте работы поискового отряда высота снежного покрова доходила до полутора метров (ВИДЕО).

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru