Снежный циклон проходит Центральный федеральный округ

25 декабря под влиянием циклона, который с Тверской области перемещается через столичный регион на восток, в Центральном федеральном округе ожидаются сильные снегопады, метели и ветер с порывами 13-18 м/с, в Смоленской области — до 20 м/с, в Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Брянской, Орловской и Курской областях — до 22 м/с. Преобладающая температура воздуха — -9…-2°C днем, на юге — до 5°C, сообщает Гидроиетцентр России.

Изображение НИЦ "Планета" с сайта Гидрометцентра России

Изображение НИЦ «Планета» с сайта Гидрометцентра России

В ночь на 25 декабря циклон «ударил» непогодой по Московской, Тверской, Брянской, Смоленской и Тульской областям, там прошел сильный снег, выпало от 6 до 9 см снега.

Циклон быстро уходит на восток. Однако 26 декабря еще будет чувствоваться его влияние на погоду в ЦФО.
Ожидается местами снег, метель, ветер порывами 15-20 м/с, на юге и востоке округа в отдельных районах — гололед, налипание мокрого снега, туман. На дорогах — местами заносы, гололедица, накат.

Перед Новым Годом на ЦФО с юга выйдет еще один снежный циклон. Циклон основной удар направит на Поволжье, однако 28 и 29 декабря может задеть снегопадами южную половину Центрального федерального округа.
В оставшиеся перед Новым Годом дни в Центральном федеральном округе установится морозная погода, температура около нормы и на 1-2°C ниже нормы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru